Как можно работать и зарабатывать в интернете: Примеры и способы

Деньги из экрана ноутбука: работа в интернете

Приветствую Вас, друзья! В этой статье расскажу общие направления о том, как можно работать в интернете. Причём слухи ходят самые противоречивые: о том, как удалось поднять крупные суммы без вложений и о том, какой это лохотрон. Попробуем вместе разобраться, что из этого правда, а что нет.

Как можно работать из дома в интернете и зарабатывать

В принципе, истории которые рассказывают о работе в интернете имеют под собой реальную основу. Онлайн-заработок — не поле чудес, потребуется трудолюбие. Кнопки «бабло» здесь нет. Без определённого усердия не обойтись, а если хотите получить интернет-профессию, то и без обучения. Изучайте сервисы, а потом делайте выбор.

  • Первое, на что нужно обратить внимание, если собираетесь начать работать — электронные кошельки. Рекомендуется заранее выбрать хотя бы один способ для безналичных расчётов. Ориентируются обычно на удобство дальнейшего вывода или использования полученных средств.
  • Второе — наличие квалификации, навыков, определённых знаний. Без элементарной подготовки зарабатывать хотя бы на карманные расходы будет крайне сложно. Неквалифицированный труд оплачивается по минимальным расценкам.

как можно работать в интернете


Работать без вложений: простой способ заработка даже подросткам

Быстрый способ получить небольшие деньги — это обратиться к биржам и сайтам. Вариантов такой удалённой работы много и пользуются популярностью у подростков, школьников. Надо выполнять задания, доход зависит от того, сколько заданий выполнено.

  • Заработок в социальных сетях — платят за комментарии, лайки, вступление в группы, рекомендации друзьям.
  • Можно работать с мобильного телефона: просмотр видео, скачивание и установка приложений.
  • Некоторые сайты предлагают участие в опросах и анкетировании, предлагая вознаграждение за предоставленную информацию.
  • Есть биржи, предлагающие заработать на просмотре рекламы, распознавании капчи.
Выполнение заданий. Социальные сети
  • WMmail — выполнение заданий, сёрфинг, чтение писем. Изучите раздел » С чего начать».
  • Forumok — социальные сети, постинг. Просмотрите видео ниже.
  • Qcomment — биржа комментариев и продвижения, лайки, репосты в соцсетях.
  • Vkserfing — соцсети.
  • Vktarget.ru — соцсети.
  • Seo sprint — тесты, сёрфинг, чтение писем.
  • WMzona — популярный сервис с заданиями.

Заполнение капчи

  • Kolotibablo;
  • Rucaptca;
  • Anti-captca.

Платные опросы

  • Voprosnik;
  • Anketka;
  • Bolshoyvopros.


Работать в интернете без опыта работы можно, однако такой вид заработка будет небольшим. Часто такую подработку используют для получения денег на телефон, нередко заказчики предлагают подобный вариант как один из способов оплаты.

Работать на фрилансе

Следующая категория удалённой работы — квалифицированный труд. От небольших заданий, требующих минимальных навыков до полноценных проектов — это также позволяет работать в интернете. Существуют биржы фриланса, сервисы, где встречаются заказчики с исполнителями заказов.

Такой вариант имеет следующие виды заработка:

  • Простые поручения — переводы текстов, расшифровка аудио, видео записей, набор текста по отсканированному документу;
  • Работа с контентом — все сайты требуют наполнения в виде картинок, фото, текстов, видео, иных материалов в зависимости от направленности;
  • Программирование — создание самих сайтов, настройка, продвижение, написание приложений, программ;
  • Специалист по настройке интернет-рекламы в поисковых системах и социальных сетях.
Фриланс
  • Work-zilla — предлагает много вакансий, которых нет у других. Такие как: операторы колл-центров, операторы на телефоне и многое другое. Изучайте, смотрите подходящее, регистрируйте аккаунт.
  • Fl — тоже большой выбор направлений, популярная биржа у фрилансеров.
  • Kwork — здесь можно найти всё: разработка IT, дизайн, работа с контентом, реклама, соцсети, seo и трафик. В разделе «бизнес и жизнь» юридические услуги, бухгалтерия, проектирование, продажа сайтов.
  • Advego — биржа контента для копирайтеров.


Для получения хорошего дохода потребуется существенный опыт. Для более быстрого продвижения необходимо обучение, которое можно пройти на онлайн-курсах. Со временем такой вариант станет полноценной работой в интернете.

Работать с вложениями

Если заработок в интернете без вложений ещё вызывает вопросы из категории “реально ли подобное”, то наличие суммы в кармане таких сомнений не вызывает. Однако начальные инвестиции также требуют знания определённых процессов: как, где, когда и куда вкладывать деньги. Этому уже надо учиться.

В данном вопросе следует учитывать ориентированность интернета на продажи. Большинство процессов вертятся вокруг торговли и оказания услуг, поэтому открытие своего онлайн-бизнеса становится распространенным способом заработка.

Для этого доступны следующие варианты:

  • Создание сайта для существующего бизнеса — подойдет предпринимателям уже имеющим своё дело, желающим расширить деятельность привлекая новых покупателей или клиентов;
  • Организация интернет-магазина позволяет реализовать продукцию производителей;
  • Создание собственного онлайн-бизнеса. Здесь вариантов много, им буду посвящать значительную часть статей;
  • Арбитраж трафика (работа со SPA сетями);
  • Создание своего сайта, блога и его продвижение (вложения минимальные).

Этот вариант имеет множество способов реализации. Любой успешный сайт может зарабатывать на размещении рекламы. Если он предлагает посреднические услуги, то можно получать с них комиссионные отчисления.

Начальные средства будут направлены на привлечение специалистов и разработку такого сайта. Либо учиться, осваивать и внедрять знания. При наличии нужных навыков построить подобный бизнес можно самому.

 

мотиватор лестница успеха


Влияние

Работать на влиянии (инфлюенсе) — один из способов работать в интернете. Такой вариант имеет множество видов, не требует обязательных вложений, однако при их наличии задача упрощается.

Принцип действия — сбор аудитории для продвижения товаров и услуг. Часто такой вариант практикуется в социальных сетях — пользователь привлекает подписчиков блогом и интересной информацией, периодически делясь с ними ссылками на магазины и сайты.

Уровень заработка зависит от количества подписчиков прошедших по ссылке. По сути это аналог партнёрской программы.

Маркетинг социальных сетей inffluencer


С учетом механизма действия, такой способ не требует ни квалификации, ни вложений. Однако хороший доход получают инфлюенсеры, сумевшие привлечь как можно большее количество постоянных подписчиков. А для этого требуются существенные усилия и время.

Марафон 5 дней — 5 навыков

Инвестиции

Ещё один способ получить доход в интернете при наличии начального капитала — инвестировать деньги. Недавно можно было много услышать о криптовалютах, многие на них хорошо заработали, немало и тех, кто на них потерял.

Торговля валютой, акциями, ценными бумагами и другими инструментами — это тоже удалённый заработок. Принцип прост — купить дешевле, продать дороже. Такой вариант обеспечивает доход, однако надо учитывать риски потерять свои вложения. В данном контексте необходимо изучать рынок, его процессы и проводимые сделки. Не вкладывать больше средств, чем готов потерять.

Ряд бирж предлагают брокерские услуги. От пользователя требуется только передать нужную сумму, после чего, всю работу по инвестированию за комиссионные делает брокер. Это позволяет получать пассивный доход не прилагая собственных усилий.

Однако в данном вопросе следует учитывать и риски мошенничества. Обращаться следует только к проверенным биржам и брокерам, имеющим продолжительную историю успешной деятельности. Эту рекомендацию можно отнести к любым видам заработка в интернете.

Инвестиции и торговля на Форекс – большой сегмент финансового интернет-бизнеса с огромным оборотом.

финансовые инвестиции в интернете


Заключение

Вывод такой: В интернете можно работать и зарабатывать. Причём как подросткам, так и пенсионерам. Но если хотите не топтаться на месте, а реально что-то сдвинуть, без обучения не обойтись.

Самое важное: Надо выбрать направление, которым хотите заниматься. Здесь всё как в жизни и освоить настоящую профессию за неделю невозможно.

Желаю Удачи! Подписывайтесь на новости блога.

Сергей Попов/ автор статьи
Блог Сергея Попова
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: