Организатор Совместных Покупок: С чего начать

совместные покупки

Приветствую Вас, друзья! Рассмотрим такой вопрос: Организатор совместных покупок с чего начать. Разберёмся, как всё работает и какая пошаговая инструкция предлагается для начала построения такого бизнеса.

Организация различных совместных покупок — отличный способ дохода в интернете. Такой бизнес подходит для женщин в декрете, мам школьников, студентов, людей с ограниченными возможностями и для всех остальных, у кого есть выход в интернет и свободное время.
система сп


Что такое СП для организатора

СП — совместные покупки, то есть присоединение некоторого круга людей для покупки товаров в розницу по оптовым ценам.  За свою работу организатор получает от 5% до 50% от оптовой стоимости продукции. Цена формируется организатором. Заработок зависит от региона и времени года.

Например, самые прибыльные месяцы – ноябрь и декабрь (в преддверии Нового Года больше людей совершают совместные покупки), июль и август (родители готовят детей к учебному году) и время перед 8 марта и 23 февраля.

Зарабатывать вы сможете от 50 тысяч рублей в месяц, но для этого нужно приложить много усилий. Помните, что организатор не несет обязательства за различия между размерной сеткой и реальностью, не подходящий цвет, фасон, материал.

Какие товары пользуются спросом

Для удачной организации и хорошего спроса вам необходимо знать, какие категории товаров пользуются максимальным спросом:

  • Детская и взрослая одежда;
  • Игрушки;
  • Аксессуары;
  • Косметика;
  • Парфюмерия.

Нельзя закупать оружие, наркотические средства, лекарства, алкоголь, сигары и так далее.

Инструкция для организатора совместных покупок или с чего начать

  1. Нужно определиться с категорией товаров, по которой хотите собирать СП, и целевую аудиторию.
  2. Отыскать подходящего и надежного поставщика с наименьшими ценами.
  3. Создать закупку на форуме, в соцсети или сайте: подготовить каталог и назначить цены.
  4. Открыть и вести прием заказов. Назначить способ получения товара участникам закупки (развозите вы или забирают у вас).
  5. Определить способ оплаты и контролировать поступления.
  6. Создать заказ у поставщика.
  7. Расплатиться с поставщиком, проверять отгрузку заказов.
  8. Получить, разобрать и обеспечить получение товара каждому участнику оговоренным ранее способом.
  9. Если есть жалобы или претензии, то поработать с ними.

организатор совместных покупок с чего начать: Схема действий


Где начать вести бизнес

В маленьких городах такое явление, как совместные покупки более развито и популярно. Это связано с отсутствием выбора в оффлайн магазинах у потребителей.

Существует три способа организации СП, где можно разместить свою рекламу:

  • Обыкновенный форум;
  • Специализированный сайт;
  • Группа в ВКонтакте.

Как искать поставщика

  • Существует большое количество сайтов для СП;
  • Любые крупные магазины;
  • Базы оптовиков;
  • Если в вашем городе есть производители, то можно заключить договор с ними на мелкий опт.

Покупая одежду, обращайте внимание на бирки, нашивки, фурнитуру.

Площадки для закупки

Потратьте время, не спеша ознакомьтесь с сайтами, выберите понравившийся или наиболее выгодный. Изучите возможность выгрузки каталогов. Если нужный вам ассортимент есть в этих интернет-магазинах, то можно работать с ними.

Сначала все начинают с малого, привлекают знакомых, надо же опробовать как это всё работает. А после, делать выводы и совершенствовать свою систему.

Лизин заказ


Юридическая сторона вопроса и налогообложение

Сначала можно не заморачиваться юридическими вопросами, оборот будет небольшим и особо никого интересовать не будет. Если бизнес начнёт процветать и расти, выйдет на постоянный доход, то тогда конечно надо будет как-то это оформлять.

При легализации уже можно будет не опасаясь работать с большими объемами. Оформляют обычно ИП с упрощённой системой налогообложения, но об этом пока думать рано, сначала надо начать.

Для организаторов СП, рекомендуется ознакомиться с письмом Федеральной Налоговой Службы № АС-3-2/2057 от 07.06.2013г., в котором четко изложено, что организатор закупки обязан платить налог с получаемых доходов. При этом если доход систематический, то должен оформить ИП и платить налоги в соответствии с выбранной системой налогообложения.

Заключение

Стать организатором совместных покупок пошагово следуя инструкциям вполне реально. Организация СП – неплохая работа, которой могут заниматься амбициозные и работоспособные люди. Подходит для активных, умеющих и любящих торговать.

Главное начать, окунуться в эту сферу деятельности и организовать первую закупку. С наработкой опыта приходят объём и полноценная работа. Помните, что главное – настрой и желание.

Желаю Удачи! Оставляйте комментарии, делитесь опытом и успехами!

Сергей Попов/ автор статьи
Блог Сергея Попова
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: