Кредитная карта: 10 преимуществ перед кредитом

кредитки

Приветствую Вас, друзья! Когда не хватает денег на нужное приобретение, решение оформить кредитку наиболее простой, быстрый и даже выгодный вариант. Рассмотрим основные преимущества кредитной карты.

В отличие от потребительского кредита, который предоставляют сегодня банки, получить карту можно быстро, имея на руках минимум личных документов. Помимо этого, кредитка не только даёт возможность использовать кредитный баланс в рамках своего лимита, но и создает для своего владельца множество дополнительных преимуществ.

Как можно оформить кредитку на повседневные нужды

Подавляющее большинство банков для большего удобства клиентов предлагают оформить заказ кредитной карты онлайн на официальном интернет-сайте. При этом, они практически мгновенно выдают предварительное решение о возможности получения карточки и доступном кредитном лимите, после чего ее можно получить:

  • В ближайшем отделении банка;
  • В партнерском пункте выдачи;
  • Заказным почтовым отправлением;
  • С помощью курьерской доставки.

Все больше банков осуществляют доставку курьером, у некоторых это единственный способ получения.

Если доставки нет, то возможным способом забрать уже оформленную в интернете кредитку, будет личный визит в офис представительства банка. Это необходимо для персонального подписания договора, регламентирующего правила пользования картой.

Стоит заказать кредитку онлайн, если имеются сомнения в позитивном решении. Например, с плохой кредитной историей, некоторые из них попросту выдадут карту с нулевым лимитом, то есть фактически дебетовую.

  • Заказ в интернете удобен: никуда не надо ходить, можно сразу подать заявки в несколько банков. Отказали в одном — попробовать в другом.
  • Второй вариант: сразу обращаться в отделение банка.

онлайн банкинг


Что поможет получить кредитную карту с большим лимитом

Сразу стоит отметить, что кредитный лимит, который изначально устанавливается банковским учреждением при оформлении, не является постоянной величиной, то есть впоследствии он может значительно меняться, причем как в большую, так и меньшую сторону.

Для того же, чтобы сразу оформить кредитку с максимальным лимитом, при обращении в банк постарайтесь предоставить следующее:

  •  Справку о получении официального дохода за 3-6 месяцев;
  •  Выписку с зарплатной карты, если та открыта в другом банке;
  •  Документы, подтверждающие наличие любого ценного имущества;
  •  Квитанции, свидетельствующие об отсутствии коммунальных долгов.

Это лишь примерный список того, что с большой вероятностью поможет существенно повысить лимит, ведь подойдет любое документальное подтверждение кредитоспособности.

При этом, больше всего подобные документы пригодятся в том случае, если хотите получить кредитку, имея плохую кредитную историю в БКИ, когда могут не только лишить лимита, но и вовсе отказать в выдаче.

Что же касается возможного снижения суммы доступных на карточке кредитных средств, то оно может происходить как в автоматическом, так и «ручном» режиме, в том числе по личному обращению держателя карты.

  • Если вы соблюдаете условия договора, то банк через какое-то время увеличивает лимит;
  • Основными причинами уменьшения лимита по инициативе банка обычно выступают серьезные систематические нарушения условий обслуживания и резкое ухудшение КИ.

интернет-банкинг на мобильном


Кредитная карта: 10 основных преимуществ

Даже когда речь идёт о необходимости одноразово одолжить деньги, чтобы совершить приобретение нужного в срочном порядке товара или услуги, кредитная карта всё равно выгодно отличается от потребительского кредита в банке.

Если же планируете на постоянной основе активно пользоваться заёмными средствами в повседневной жизни, получение кредитки с большим лимитом создаст массу самых разных возможностей и преимуществ.

  1. Бесплатный кредит. Процент за использование кредитных денег будет нулевой, если возвращать израсходованные средства в течение «грейса», период которого составляет в некоторых банках до 150 календарных дней.
  2. Круглосуточный доступ. Деньги на карте можно использовать в любое время суток, когда все банковские и большинство ломбардных учреждений прекращают работу, включая выходные дни и государственные праздники.
  3. Кредит на любые цели. Потребительский займ зачастую является целевым и его можно взять только для конкретной покупки, кредитной же картой можно рассчитываться за любые товары и услуги или просто снять наличные деньги в ближайшем банкомате.
  4. Револьверная система. Все поступающие на кредитку денежные средства, даже если они были внесены в качестве обязательного ежемесячного платежа, моментально становятся доступны для использования до полного исчерпания лимита.
  5. Рассрочка без процентов. Чтобы сделать какое-либо приобретение в кредит, чтобы потом погашать его стоимость частями, не нужно дополнительно обращаться в банк, ведь бесплатная рассрочка мгновенно оформляется на месте.
  6. Кэшбэк с оплаты. Рассчитываясь за покупки определенных категорий товаров или услуг, продавцами которых являются действующие партнеры банка-эмитента, можно получать назад до 20% от общей суммы потраченных с карты кредитных средств.
  7. Подарки и призы. Банковское учреждение регулярно дарит или же разыгрывает в ходе проведения акций довольно дорогие вещи, ценность которых часто напрямую зависит от уровня активности клиента.
  8. Пассивный доход. Если вы решили получить кредитку, но пока не собираетесь пользоваться кредитным лимитом, на счету можно хранить собственные деньги, ежемесячно получая прибыль в виде процентов на остаток по аналогии с обычным депозитом.
  9. Интернет-банкинг. На официальном сайте или через мобильное приложение банка можно в режиме онлайн контролировать текущее состояние баланса, а также осуществлять любые операции по карте, многие из которых имеют предустановленные шаблоны.
  10. Разные привилегии. В большинстве своём элитные кредитные карты (Gold, Platinum и другие) открывают доступ к первоочередному обслуживанию владельца, причем не только в банке-эмитенте, но во множестве сторонних компаний и организаций.

Преимущества кредитной карты

Сколько видов кредиток надо иметь человеку


Заключение

Как видите, абсолютно любое из вышеперечисленных преимуществ кредитки уже можно считать довольно веской причиной оформить карту вместо банковского кредита.

При этом их совокупность наглядно демонстрирует, что кредитная карта с большим лимитом практически по всем параметрам выгодно отличается от потребительского кредита.

А главное, если грамотно пользоваться преимуществами кредитки, то эта простая пластиковая карточка способна повысить качество повседневной жизни, открывая возможности для ранее недоступных приобретений.

Желаю Удачи!

Сергей Попов/ автор статьи
Блог Сергея Попова
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: