Плагины и тема на WordPress: Как узнать какие стоят на чужом сайте

WPdetect для определения установленных темы и плагинов на WordPress

Приветствую Вас, друзья! В коротком обзоре: Как узнать какие плагины стоят на сайте WordPress. Иногда вебмастерам интересно знать, что установлено на чужом сайте. Как работает тот или иной элемент функционала и что за это отвечает. Рассмотрим единственный, но эффективный способ.

Как узнать плагины на WordPress: Какие установлены на стороннем сайте

Основная причина, когда вебмастера проявляют интерес к установленным темам или плагинам на сайтах конкурентов: Это желание узнать какой плагин выполняет ту или иную функцию, чтобы воспроизвести её у себя. Здесь надо учитывать, что не весь функционал выполняется плагинами, многие функции зашиты в шаблон.

Встречал много различных вариантов, которые позволяют определять тему и плагины. Некоторые инструменты в интернете не справляются с задачей, определят 5 из 15 и всё. Ручные способы ковыряния в коде, выискивания следов зачастую не стоят того, чтобы уделять этому столько времени.

Программа для определения установленных темы и плагинов на ВордПресс

Если точно не знаете на какой платформе сделан чужой сайт, то сначала убедитесь, что это движок WordPress. В статье, как определить СMS найдёте варианты.

Предлагаю простой и стопроцентно работающий способ автоматического определения при помощи сервиса WPdetect, который выдаёт установленную тему и полный пакет плагинов. Для проверки работоспособности проверьте свой ресурс.

  • Перейдите в сервис и введите интересующий URL;
  • Установленный шаблон с дополнительной информацией о разработчике и несколько плагинов в коде выводятся мгновенно;
  • Дождитесь завершения определения всего пакета;
  • Делайте выводы и установите себе на сайт, если что-то заинтересовало.

Процесс сканирования по файлам


Как правильно писать мета теги

Желаю Удачи!

Сергей Попов/ автор статьи
Блог Сергея Попова
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: