Лайфхак: Что это такое, определение, значение, примеры

Что такое лайфхак


Приветствую Вас, друзья! Знакомимся с различными терминами и словечками, которые вошли в нашу жизнь. В обзоре: Что такое лайфхак, простыми словами расскажу что означает и где уместно употреблять это слово.

Определение и значение слова Лайфхак

Lifehack (с английского life (лайф) — жизнь, hack (хак) — взлом). Дословный перевод на русском языке означает «Взлом жизни». Изначально слово больше употреблялось в молодёжном сленге, но теперь укрепилось и не зависит от возрастной категории, да и та молодёжь уже повзрослела.

Лайфхак простыми словами: Что это такое и с чем его едят

Лайфхак — изменение, рационализаторское предложение по улучшению применения предметов в повседневной жизни. Нестандартное использование привычных вещей или действий для улучшения имеющихся. Это не изобретение чего-то нового, а идея с использованием подручных средств упростить решение житейских задач.

Смекалка, народная мудрость, хитрости жизни, различные полезные советы всегда имели широкое применение в быту. Таких лайфхакеров называли: Кулибин (в честь известного механика-изобретателя), очумелые ручки или по-другому, зависело от области деятельности. Слово «лайфхак» можно употреблять во всех сферах деятельности и оно будет уместным, потому что имеет общее понятие.

lifehack для туристов


Что такое инклюзивность?

Примеры лайфхаков или полезные советы

Особое распространение лайфхакерство имеет в бытовых, домашних делах, потому что есть возможность быстро испытать и оценить пользу. Самое большое количество идей, примочек предлагают:

  • Кухня, кулинария — методы, способы, рецепты для практического применения;
  • Ремонтные работы дома и рукоделие — придумки для более комфортной работы, упрощают процесс;
  • Сад и огород, домашнее хозяйство — в этой области фантазия и наработки не знают границ и горазды усовершенствовать всё, что только попадается под руку.

Примеры в картинках: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

полезные идеи в быту


очистка кабачка


Подогрев пирога на утюге


Бизнес на лайфхаках

Интернет, как пылесос затягивает предприимчивых людей заработать на этом. Большое количество постов, видео посвящены каким либо придумкам. Среди них есть реально полезные работающие способы и методы.

Внимание: В сети много лайфхаков от дельцов и мошенников, которые в реальности не работают. У них задача другая: найти в интернете что-то новенькое и привлечь побольше зевак к своему каналу.

Любители испытывать новинки в реальной жизни должны прежде подумать головой, а потом испытывать. Главное — не пробуйте заведомо опасные новинки, которые могут навредить вам и окружающим.

Придумки для автомобиля


Что такое фишинг в интернете

Плагины что это такое

Желаю удачи и интересных идей!

Сергей Попов/ автор статьи
Блог Сергея Попова
Комментарии: 1
  1. Виктор

    Голь на выдумки хитра…

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: