Интернет-профессии: ТОП Лучших курсов с онлайн обучением от А до Я

работа в интернете

Приветствую Вас, друзья! Эта статья больше для людей, которые уже не верят в сказки, как будучи чайником за один час у компьютера с первого дня будете иметь 5 000 рублей в день. Посмотрим, какие есть курсы интернет-профессий с онлайн обучением, где можно получить образование, востребованную профессию в интернете.

Почему интернету требуются профессионалы и стоит получить интернет-профессию

Если вы настроены освоить профессию, приложить усердие и добиться результата, то можете почитать. Курсы есть и их много. Если пока хотите урвать кусок пирога без усилий, то лучше не тратьте время. Для вас куча зазывающих лохотронов с доходом в первую неделю от 5 000 в день и распитием чая в это время где-то на надувном матрасе в Карибском море.

Интернет растет и непрофессионализма уже не терпит. Да, можно прийти к нескольким часам за компом в день и хорошему доходу, но точно не в первую неделю, не в первый месяц или год.

Для кого эта статья

  • Вы серьёзно хотите заняться работой в интернете, работать удаленно или на фрилансе;
  • Хотите иметь дополнительный заработок с перспективой сделать его основным;
  • Находясь в декретном отпуске решили освоить новую профессию и зарабатывать в интернете;
  • Пенсионер как я и хотите потратить нерастраченную энергию на новое дело и иметь дополнительный доход к пенсии.

интернет-профессии для пенсионеров


Сегодня не буду дробить по направлениям, а представлю весь спектр возможностей обучения интернет-профессиям.  Если конкретно знаете что вам надо и в каком направлении хотите двигаться, то вам проще.

Многие, кто уже добился успехов в какой-то деятельности повышают квалификацию изучая и совершенствуясь учится дальше.

Если в поиске и не определились что вам надо, то не бросайтесь с разбегу, а поизучайте, подумайте что будет ближе: Возможно хотите порвать весь интернет или по душе получить заказ и выполнить его.

Особенности онлайн-курсов дистанционного образования

Люди разные нужны — люди разные важны!  Все школы дают возможность просмотра бесплатных вебинаров, есть бесплатные курсы для ознакомления. Начинайте с них и поймёте, зацепило вас или нет, ваше это дело или нет.

Сразу хочу сказать: Никто в бесплатных материалах не откроет все фишки, подводные камни для продвижения. Выбор за вами: долго и упорно всё осваивать самому, набивать шишки, либо получить козыри. Каждый выбирает путь сам.

курсы интернет-профессий


Я сам не один курс прошел и скажу: если бы бесплатно получал чему начал обучаться, то скорее всего на полпути бросил, столкнувшись с первыми трудностями или лень бы обуяла.

Платное обучение подстёгивает, жалко же потраченных денег в никуда. Бесплатное ни к чему вроде не обязывает.

Иногда поиск своего направления не удаётся с первого раза, приходится идти дальше.

Есть один важный момент, когда вы заплатили за обучение, начали и поняли: это не ваше, не можете по каким -то причинам освоить это дело, часто даже технически, возможно по другим причинам. В первую недёлю-две вам вернут деньги. По крайней мере где я обучался, видел, что люди давали заявку и им возвращали, это уже как закон.

Система оплаты у всех разная: кто-то даёт рассрочку, у кого-то её нет. Изучайте условия, задавайте вопросы, вам всегда везде подробно расскажут и возможно пойдут навстречу.

Если профессия предполагает сертификат или диплом, то вы его получите, многие помогают с трудоустройством. Обучающие курсы в интернете, это то, чем следует пользоваться.

Курсы обучения онлайн с широким спектром интернет-профессий: ТОП лучших

Пройти тест, какая специальность вам подходит.

Школа Натальи Одеговой 1day1step

Советую сразу просмотреть видео, если вам интересно пройдите тест: «Какая интернет-профессия вам подходит». Необязательно, что именно в этой школе захотите обучаться, но тестирование возможно даст направление в выборе.

Специализации: менеджмент соцсетей, веб-дизайн, копирайтинг, видеомонтаж, специалист по контекстной рекламе, специалист по таргетированной рекламе в соцсетях, создание сайтов в онлайн-конструкторах. Есть бесплатные программы, изучайте, копайтесь и действуйте.

Нетология

Университет старый, получает хорошие отзывы. Профессий море, смысла перечислять не вижу. Основные направления: Маркетинг, SEO-продвижение сайтов, Бизнес и управление, Дизайн и UX, Программирование, Data Science (наука о данных). Направления разбиты на множество курсов.

Geekbrains

Предлагает обучение по более 30 интернет-профессиям, много факультетов. Основные направления: Веб-разработка, мобильная разработка, игры, веб-дизайн, вёрстка сайтов, маркетинг, менеджмент, системный администратор, дизайн, интернет-менеджмент.

Есть обучение для школьников с 11-17 лет по программам разработки игр с приятным бонусом: три месяца изучения английского языка.

SkillBox

Проводит распродажу знаний по специальностям: Дизайн, маркетинг, управление, программирование. Всё разбито на более чем 130 курсов.

SkillFactory

Веб-дизайн, программирование, разработка, маркетинг, управление, аналитика. Очень большое количество курсов.

МШП

Много различных направлений. Доступно очное и онлайн-прохождение, но не на все курсы. Месяц английского в подарок.

WayAp

Web-дизайн, веб-вёрстка, фрилансер, JavaScript. Есть хорошие бесплатные программы и платные.

юмор онлайн образования


Школы интернет-профессий

Академия профессионалов

Очень крутой спец по рекламе Белозёров, смотрел его вебинары, много полезного даже там дает.

Любите торговать и чувствуете в этом призвание, то товарный бизнес для вас, а если живёте в Москве, то вообще плюс, поймёте позже как за счёт рынков сможете стать мелко оптовиками в закрытых чатах в Телеге. Времена меняются, сейчас в основном обучаются торговле на маркетплейсах. Сам лично проходил там курс и занимался этим делом.

Фото-шоп мастер Зинаиды Лукьяновой

Ещё можно всё это назвать школой Евгения Попова, семейная пара работает в этом направлении уже наверное второй десяток лет. Много уроков по фотографии, фотошопу, по видео и техническим моментам, веб-дизайну.

Бесплатные, платные, масса вариантов, полистайте и поймёте что там есть. Варианты наборов, цены приемлемые, возможно получение бонусов, скидок.

Школа дизайна и иллюстрации Юлии Первушиной

Сочный мега пак в помощь веб-дизайнеру забирайте бесплатно. Продвинутые курсы по фотошопу с нуля до профи. Вам не надо быть художником, надо овладеть навыками.

Есть программы для тех, кто хочет всё быстро и сразу. Есть программа на год обучения. Крутой курс Юлии Первушиной по веб-дизайну для тех, кто хочет быстро начать зарабатывать.

Во время учёбы по программам длительного обучения студенты начинают работать и зарабатывать.

Видео курсы Михаила Русакова

Найдёте всё от создания одностраничника  до интернет-магазина. Вёрстка сайтов, создание программ на разных платформах, причем в бесплатных курсах. А там решите, двигаться ли дальше.

Серьёзно и круто, перечислять не вижу смысла, смотрите, прикидывайте, тем более курсов море. Естественно, что в платном варианте всё шире.

Школа копирайтинга Юлии Волкодав

Школы для копирайтеров представлены в статье.

профессия копирайтер: за печатной машинкой


Заключение

Регистрируйтесь, получайте приглашения на живые вебинары, посещайте. Обычно у всех имеется такой маркетинговый ход: Указывается цена за курс, но потом она снижается.

Онлайн-курсы профессий, востребованных в интернете набирают популярность, потому что можно сидя дома, в свободное и удобное время учиться. И самое главное стать востребованным специалистом на рынке труда. Используйте кэшбэк где он есть, налоговый вычет за обучение.

Биржи фриланса для удаленной работы.

Желаю Удачи! Подписывайтесь на новости блога.

Сергей Попов/ автор статьи
Блог Сергея Попова
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: