Фотограф: Где учиться профессии — Онлайн-курсы

devushka-fotoapparat-shlyapa

Приветствую Вас, друзья! Разберём интересующий вопрос: Где учиться профессии фотограф, чтобы стать мастером своего дела. Если вы задались этим вопросом, значит уже имеете серьёзные намерения.

Фотограф – профессия многогранная, а значит имеет много направлений и обучающие программы тоже предлагают специализацию. Самый острый вопрос: С чего начать?

Профессия фотограф: Где и как можно учиться

На первый взгляд, все что-то щёлкают, что-то размещают в сети – можно сказать все фотомастера, но к профессионализму это не имеет никакого отношения.

Учиться можно очно, по месту проживания, но не всегда у всех есть такая возможность. Поэтому дистанционное обучение специальностям набирает обороты.

В интернете море полезных материалов как в бесплатном доступе, так и в платном. Школ, обучающих этому искусству — множество. Можно учиться самостоятельно, а можно с наставниками.

В большинстве случаев нет единого курса, они разбиты на более конкретные. Предложения для начинающих, так и для тех, кто хочет повысить уровень мастерства.

Не буду утомлять подробным описанием всех фотошкол, академий, надо проходить и знакомиться с тем, что предлагают.

фотохудожники: preety-girls-arte-digital


Популярные онлайн-школы в интернете

  • Факультет фото и видео — представляет одну из программ для начинающих по цене от 3 900 рублей. Также программы для повышения квалификации по направлениям fashion, по мобильной обработке фото, обработка в Lightroom, свадебной и другие.
  • Съемка на белом фоне — интересно, не правда ли? Такие фото заказывают интернет-магазины, стоить фотография может 70 рублей, а ежемесячно к примеру надо по 1000 штук. Здесь множество отдельных интересных материалов и каждый выкладывать сюда со ссылкой смысла нет — Полный каталог.
  • Коммерческий фотограф с нуля, профессия фотограф – это программы, рассчитанные на 1,5 года, с рассрочкой платежа и первым взносом через 6 месяцев.
  • Курс для начинающих, для продвинутых, коммерческая, мобильная фотография, как заработать на фотостоках: всё находится в одном месте. Рассчитаны на два месяца.
  • Коммерческий фотограф за 6 месяцев. Насыщенное обучение с пониманием всей индустрии.
  • Большой выбор программ — Плюс месяц английского языка в подарок.
  • Photoplay — лекции от 600 рублей, курсы в форме вебинаров, проходят акции, скидки.
  • Photoacademy — также есть чему обучаться.
  • Photocollege — онлайн-лекторий, бесплатные видеоуроки, статьи.
  • Fotoshkola — предлагает «Самый полный курс для начинающего» и интенсивы.

Где учиться профессии фотограф: образование


Заключение

Все с чего-то начинали. Путь к любой профессии начинается с выбора где учиться. После изучения азов можно определяться с направлением, а их много.  Добавилась мобильная фотография. А когда выбор большой, всегда не просто определиться.

Заработок на фотографиях в интернете: Сервисы и способы

Желаю Удачи! Подписывайтесь на новости блога, оставляйте комментарии.

Сергей Попов/ автор статьи
Блог Сергея Попова
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: