Интернет-магазины: ТОП-3 самых лучших в России в 2021 году

онлайн шоппинг

Приветствую Вас, господа шопоголики! Кто из нас не задавался вопросом: Какой самый лучший интернет-магазин, покупая товары в интернете и как сделать выгодную покупку. Совместить качество и цену не всегда получается, поэтому многие покупатели ориентируются на срок доставки, на отзывы клиентов не только на странице сайта магазина.

Социальные сети и популярность

В социальных сетях (Facebook, Вконтакте, Twitter, Instagram, в YouTube) люди общаются, делятся впечатлениями о покупках. Востребованность интернет-магазинов пользователи определяют по отзывам, частым распродажам по сниженным ценам, возможностью приобрести товар оптом, в розницу, в рассрочку и кредит.

shop


Исследователь коммерции в интернете

Агентство Data Insight первым в России занимается исследованием в области электронной торговли. Анализ компании основан на мониторинге коммерции в интернете, критическом изучении доступного диапазона данных электронного пространства с использованием различных методических приёмов.

Основные направления исследования – показатели выручки, количества заказов, средний чек (деление суммы всех покупок к количеству выполненных заказов в определённый период). Средний чек говорит об актуальности ассортимента товаров, показывает весь диапазон продаж данной торговой площадки.

ТОП-3 самых лучших в России интернет-магазинов

В результате полученных Data Insight данных 11 июля 2021 года лидерство в коммерческой торговле онлайн по объёму продаж за 2020 год получили:

  • CITILINK.RU — электронный  магазин-дискаунтер на почётном 3-ем месте;
  • OZON.RU — мультикатегорийный маркетплейс занимает почетное 2-е место;
  • WILDBERRIES.RU — имеет широкий ассортимент в различных категориях: главный призёр ТОП – 3.

Звучат Фанфары!!!

самый лучший интернет магазин: вайлдберрис в России


Главный ТОП 2021 года

Торговая компания wildberries.ru давно известна покупателю как площадка продажи брендовой одежды, аксессуаров, обувной продукции за приемлемые цены. На маркете можно приобрести электронику, книги, товары для детей, дома и дачи, продукты питания.

Широкую популярность она получила в связи с гигантским расширением ассортимента. Прямое взаимодействие с зарубежными производителями и представителями известных торговых марок позволило снизить цены.

Четвёртый год подряд Вайлдберрис становится самым популярным интернет-магазином России. Рост продаж в 2021 году по сравнению с 2020 годом увеличился на 96%.

Главный лидер получил выручку с продаж 413 200 млн руб., количество заказов составило 305 000 тыс. Вместе с тем уменьшился важный показатель — средний чек сравнительно с 2020 годом упал на 2% и составил 1350 рублей.

В чём преимущество Wildberries

  • Сотрудничество с популярными брендами, среди которых LEVI’S, ADIDAS, L’Oreal Paris.
  • Предложение по значительным скидкам, которые устраиваются в дни распродаж и достигают порой 95%. Предусмотрена скидка от процента покупок постоянным заказчикам.
  • Подписка на рассылку по электронной почте поможет быть в курсе устраиваемых распродаж, поступления новинок.
  • Курьеры бесплатно доставят заказ во все уголки России. Можно получить покупку в пункте выдачи с примерочными или по почте.
  • Возможны варианты оплаты после получения покупок и при оформлении заказа, банковской картой, переводом, наличными при получении или в электронном виде.
  • На любой смартфон устанавливается мобильное приложение, на котором удобно делать заказы.
  • Сотрудники компании быстро и компетентно отвечают на все волнующие клиентов вопросы в социальных сетях, на сайте магазина.
  • Товар, не подошедший заказчику, возвращают в пункте выдачи или почтовым отправлением в течение 21 дня.

Главный ТОП-соперник Озон, занявший 2-е место в рейтинге 2021 года, значительно отстал от wildberries по оценкам выручки и продаж, но на 5 % больше с 2020 года продемонстрировал прирост среднего чека. По итогам года переместился с третьего места на второе.

У Ситилинка по сравнению с прошлым годом вырос средний чек до 10 710 рублей, рост выручки на 47% и количество заказов на 23%.

 

интернет-магазин aliexpress: лучший в мире


Лидер мира среди интернет-магазинов

Среди зарубежных коммерческих платформ китайская компания Alibaba лидирует по объёму реализации по всему миру, уже в июле 2020 года число покупателей выросло в два раза. Сказалась и ситуация с короновирусом.

Предпринимателям удобно прямо из Китая закупать оптом товар в небольшом количестве. Сайт Алибаба на русском языке удобен в использовании. Китайская торговая площадка «АлиЭкспресс» также стала на российском и зарубежном рынке лидером розничной торговли.

Заключение

Сам являюсь давним и постоянным заказчиком «АлиЭкспресс». Лучшие интернет-магазины в России и за границей главным образом ориентируются на покупательский спрос, удобный сервис и честность, а какой выбирать — решать вам. Не забывайте возвращать кэшбэк.

Мошенничество встречается нередко на просторах интернета. Будьте осторожны дорогие пользователи, покупайте на проверенных и популярных сайтах! Ждём новых исследований лучших торговых площадок. Хороших покупок!

Интернет-магазины одежды и обуви: ТОП-10

Рейтинг Интернет-магазинов: Спрос в 2020

Интернет-магазины с дешёвыми ценами: ТОП-3

Желаю Удачи! Подписывайтесь на новости блога, оставляйте комментарии.

Сергей Попов/ автор статьи
Блог Сергея Попова
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: